В США из-за песчаной бури столкнулись 60 авто – 6 человек погибли

02.05.2023 08:47
Мир Видео Корреспондент
Столкновения автомобилей вызвали облака пыли, которые ветер поднял
Фото: abc7

В американском штате Иллинойс песчаная буря подняла стала причиной столкновения десятков автомобилей на региональной трассе 55, недалеко от города Спрингфилд. По данным местной полиции, столкнулись от 40 до 60 легковых автомобилей и несколько тягачей, два из них загорелись.

Столкновения автомобилей вызвали облака пыли, которые ветер поднял над фермерскими полями. В результате видимость на дорогах упала до нуля, сообщили 2 мая американские СМИ.

«По меньшей мере, шесть человек погибли, все на полосах, ведущих на север. Более 30 человек были доставлены в больницы с различными травмами», — заявили представители правоохранительных органов в эфире местных телеканалов.

Видео с места происшествия делятся очевидцы:

По данным Национальной метеорологической службы, скорость ветра во время бури колебалась от 56 до 74 км/ч.

Отметим, что из-за ДТП оказалась заблокирована основная автомагистраль, ведущая с севера на юг США — от Чикаго до Нового Орлеана. Полиция предупредила, что для устранения последствий 17 миль этой автомагистрали останутся закрытыми как минимум на сутки. Рядом с трассой создали оперативный центр для пострадавших и воссоединения семей.

Как вам новость?
Головоломки