В США и Британии отреагировали на ракетный удар РФ по Украине

Послы США и Британии отреагировали на российские ракетные удары по украинским городам, которые произошли в ночь на 9 мая.

Посол США в Украине Бриджит Бринк и посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс отреагировали на сегодняшнюю ночную ракетную атаку РФ.

«Украина, Европа и США вчера чествовали победу над тиранией. Россия отмечает 9 мая новыми ракетами и беспилотниками, запущенными в сторону украинских городов и спящих мирных жителей», — написала Бринк в Twitter.

Симмонс в Twitter указала: «Выскочила, когда все прояснилось, чтобы посмотреть на небо. Я считаю, что одно из преимуществ воздушного налета рано утром — возможность увидеть это. Облака расходятся. Новый день. Мы все еще здесь».

Напомним, в ночь на 9 мая армия РФ нанесла удар по территории Украины крылатыми ракетами морского и воздушного базирования. Украинские защитники уничтожили 23 из 25 вражеских целей. Над Киевом ПВО уничтожила около 15 воздушных целей.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия выпустила ночью по городам Украины 25 крылатых ракет, злостно пытаясь «освободить» от жизни гражданских».


Как вам новость?