В США дали совет России, как избежать на фронте встречи с новым вооружением

Великобритания анонсировала поставки в Украину бронебойных снарядов с оболочками из обедненного урана.

Российские войска в Украине могут избежать встречи со снарядами с обедненным ураном, если выведут свои танки с территории чужого государства. Об этом в среду, 22 марта, заявил координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, передает AFP.

Джон Кирби отметил, что снаряды с обедненным ураном — это довольно популярные боеприпасы, которые используются десятилетиями.

Кирби подчеркнул, что обедненный уран не представляет радиационной опасности.

«И если у россиян это действительно вызывает беспокойство, и они очень озабочены тем, чтобы их танки оставались полностью боеспособными, они могут просто вывести их из Украины, обратно в РФ», — отметил Кирби.

Он добавил, что Россия возмущается, потому что «просто не хочет, чтобы Украина продолжала уничтожать ее танки».

Накануне Великобритания подтвердила, что будет поставлять Украине боеприпасы с обедненным ураном. В ответ президент РФ Владимир Путин заявил, что речь идет об оружии с «ядерным компонентом».

Представители правящего режима России снова начали шантажировать угрозой применения ядерного оружия, поскольку они боятся новых поставок вооружения в Украину. 

Напомним, заместитель министра обороны Британии Анабель Голди сообщмла, что Украина получит от Великобритании снаряды с обедненным ураном.

Как вам новость?
Головоломки