В Санкт-Петербурге депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене

Решение президента Владимира Путина о начале так называемого "СВО" наносит ущерб безопасности России и ее граждан, считают в МО Смольнинское.

В российском Санкт-Петербурге совет муниципального образования Смольнинское призвал Государственную Думу РФ обвинить президента страны Владимира Путина в государственной измене из-за войны, развязанной против Украины. Об этом накануне сообщил депутат МО Смольнинское Дмитрий Палюга в Twitter.

«Решение (направить запросы в Госдуму – ред.) поддержало большинство присутствующих депутатов», – заявил Палюга, не уточнив, сколько именно депутатов одобрили решение.

Он поделился текстом решения и обращения. В нем говорится о том, что из-за развязанной Россией войны гибнут «молодые трудоспособные» граждане, страдает экономика страны, НАТО расширяется на восток, а Украина получает еще больше вооружения, несмотря на то, что Путин назвал одной из целей войны якобы «демилитаризацию».

«Считаем, что решение президента Путина о начале «СВО» (войны против Украины – ред.) наносит ущерб безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента России для отстранения его от должности», – говорится в письме.

В Санкт-Петербурге депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене Фото: Дмитрий Палюга / Twitter    В Санкт-Петербурге депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене Фото: Дмитрий Палюга / Twitter   

Напомним, в мае группа депутатов законодательного собрания Приморского края потребовала от Путина прекратить войну и вывести войска из Украины.

Московские депутаты пришли к мнению, что РФ стала фашистским государством

Как вам новость?
Головоломки