В России заявили о создании «съедобного мыла»

Россияне смогут не только вымыть руки этим мыло, но также употребить его вовнутрь, если у них разыграется аппетит.

Российская компания из Екатеринберга произвела мыло, которое россияне могут использовать не только для мытья рук и посуды, но также употреблять его внутрь. Руководство компании утверждает, что оно съедобное. Об этом сообщает пропагандисткое издание URA.RU со ссылкой на заявление директора предприятия Андрей Журавлев.

«Одной из новых линеек бытовой химии является полностью биологическое и органическое мыло для мытья рук и посуды, которое можно употребить без последствий. Я его уже выпивал и жив-здоров», — заверил россиянин.

По его словам, этот продукт бытовой химии «сделан на основе глины».

«Вся химия растворяется и спокойно смывается тряпкой. Это совершенно новый подход, такого на рынке еще нет. Сейчас думаем, как запустить товар на мировой рынок», — добавил глава компании. 

Директор подчеркнул, что российскую «инновационную» продукцию поставили в города Свердловской области, Москву, Пермь и Челябинск. Кроме того, попробовать во всех смыслах новое российское мыло смогут и жители Казахстан.

Новахим планирует поставлять свою новинку также в Алтай и Кузбасс, «потому что там меньше конкуренции».

«Наша химия ничем не уступает иностранной», — уверяет Журавлев.

Новахим справляется с замещением импортной продукции, которая выросла в цене на 70-100%. Таким образом, «съедобное» российское мыло своеобразный ответ РФ на западные санкции и бойкот иностранных компаний — как в сфере бытовой химии, так и пищевой.

Издание отметчает, что в настоящее время в этой компании работают 23 человека.

Как вам новость?
Головоломки