В России решили проверить расходы на войну

Речь идет о средствах на поставку средств бронезащиты, средства связи, топливо, ремонт и производство вооружений и военной техники.

В России федеральное казначейство проверяет расходы Минобороны РФ на войну в Украине. Об этом сказал глава казначейства Роман Артюхин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает российское правительство в среду, 1 марта.

«Хотел бы доложить, что в соответствии с вашим поручением, данным на Координационном совете по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ, в настоящее время мы проводим проверки Министерства обороны РФ по четырем ключевым направлениям в рамках «специальной военной операции» (так в России называют войну против Украины – ред.). Это расходы на поставку средств индивидуальной бронезащиты, на средства связи, топливо, ГСМ и отдельно на ремонт и производство вооружений и военной техники. Эта работа будет продолжена», – сказал Артюхин.

В свою очередь Мишустин ответил, что такие проверки очень важны.

«Здесь смысл – обеспечить прозрачность выделения средств на все нужды, чтобы все задачи, которые были поставлены, были решены, и ни одного рубля не было потрачено неэффективно», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что Россия потратила $82 млрд за девять месяцев полномасштабной войны против Украины. Это составляет четверть годового бюджета страны-агрессора.

Как вам новость?