В России продлили ограничения на полеты в ряд аэропортов

Самолетам РФ запрещено совершать посадки в аэропортах городов, которые располагаются недалеко от Украины.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) продлило режим ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России до 23 августа. Об этом сообщается на сайте ведомства во вторник, 16 августа.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 23 августа 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в заявлении.

Самолеты временно не летают в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курска, Липецк, Ростов-на-Дону, Элисту и оккупированный Россией Симферополь .

В Росавиации рекомендовали авиакомпаниям в качестве альтернативы — аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя.

Напомним, полеты в южных регионах России ограничили с 24 февраля после начала полномасштабного российского вторжения в Украину.

Еврокомиссия включила в черный список 21 авиакомпанию РФ, среди которых крупнейшие – Аэрофлот, Россия, Победа, ЮТэйр, S7. С тех пор они сосредоточились на выполнении внутренних полетов, используя для этого фактически украденные лизинговые самолеты.

Как вам новость?