В России признали удар по энергетике Украины

Агрессорам якобы удалось поразить все назначенные объекты, а значит и "цели массированного удара достигнуты".

Войска страны-агрессора России сознательно нанесли массированный ракетный удар по объектам энергетики Украины в минувший четверг. Такую информацию обнародовал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в пятницу, 27 января.

По его версии, применялось «высокоточное оружие» и беспилотники «по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины».

Конашенков утверждает, что агрессорам якобы удалось поразить все назначенные объекты, а значит и «цели массированного удара достигнуты».

«В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ», – заявил спикер Минобороны РФ.

При этом Конашенков позабыл сказать, что из 55 российских ракет были сбиты 47, как и все 24 иранских дрона Shahed-136, которые россияне упорно продолжают называть Герань-2.

А немногочисленные уцелевшие ракеты и их обломки убили 11 гражданских и еще 11 ранили.

Также были нанесены повреждения нескольким объектам высоковольтной сети, из-за чего в 10 областях Украины сегодня действуют аварийные отключения света.

Как вам новость?