«Боевая организация анархо-коммунистов» объявила в России рельсовая войну — СМИ

Российские «партизаны» после полномасштабного вторжения РФ в Украину

В России партизаны вдохновились примером белорусских "коллег" и начали "рельсовую войну", чтобы помешать российским войскам в войне с Украиной.

Российские «партизаны» после полномасштабного вторжения РФ в Украину начали «рельсовую войну», чтобы помешать перевозке военной техники России. Также они поджигают военкоматы и устраивают другие диверсии, чтобы остановить российское нападение, сообщает издание The Insider во вторник, 5 июня.

В сообщении сказано, что с 24 февраля на территории России зафиксированы минимум 23 атаки на военкоматы. Из этого количества 20 — поджоги коктейлями Молотова. СМИ отмечают, что за атаками стояли разные группы — левые анархисты, проукраинские активисты и ультраправые.

В период с марта по июнь внезапно сошли с рельсов 63 товарных поезда, сообщает издание. Ответственность за «рельсовую войну» взяли на себя представители «Боевой организации анархо-коммунистов». В частности, они задержали прибытие поездов к военной части во Владимирской области, где размещен арсенал главного ракетно-артиллерийского управления минобороны РФ.

«К сожалению, диверсия была обнаружена вечером 25 июня. Тем не менее даже в таком виде диверсия нанесла вред противнику, задержав передвижение составов с военным оборудованием и причинив экономический ущерб в связи с необходимостью восстановления ж/д путей», — сказано в сообщении.

Российские «партизаны» заявили, что они вдохновились белорусским движением «рельсовых войск», которые нарушили логистику армии РФ в войны.

Напомним, в Беларуси могут приговорить к смертной казни «рельсовых партизан», которых обвиняют в поджоге релейного шкафа на железной дороге.

Также ранее сообщалось, что в Беларуси силовики задержали троих людей, которые причастны к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами, обеспечивающей движение железнодорожных составов.

Как вам новость?
Головоломки