В России ФСБ задержала юношу, который «готовил поджог электроподстанции»

ФСБ называет 17-летнего задержанного "сторонником неонацизма". В устроенном задержанным парнем убежище обнаружены три самодельных зажигательных устройства.

 

Сотрудники ФСБ задержали в Калужской области РФ 17-летнего юношу, якобы готовившего поджог местной электроподстанции. Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

 

Сообщается, что в Калужской области предотвращена подготовка к «диверсии на объекте энергосистемы» и задержан «сторонник неонацизма», гражданин России 2006 года рождения, причастный «к подготовке поджога электроподстанции».

 

Кроме того, в ЦОС ФСБ добавили, что в устроенном задержанным парнем убежище обнаружены три самодельных зажигательных устройства и изъяты средства связи, содержащие инструкции по изготовлению подобных устройств. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подготовке диверсии.

 

Недавно сообщалось, что в РФ двух россиян арестовали за «госизмену».

 

Кроме того, сотрудники ФСБ России задержали в Хабаровске активистку движения (название произошло от фамилии российского политического деятеля Сергея Фургала, арест которого вызвал в 2020 году протесты в Хабаровске и Хабаровском крае).

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки