В РФ заводы отказываются ремонтировать боевую технику — ГУР

Конфликт между военным руководством России и директорами оборонных заводов все больше исключает возможность отправки в зону боевых действий в Украину новой боевой бронированной техники.

За время российско-украинской войны, защитники Украины обезвредили более 40 процентов боеспособных танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров оккупационных частей только из Южного военного округа России. Их восстановление следует проводить на специальных ремонтных предприятиях. Об этом 3 июля сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Доставляя на ремонтные заводы поврежденную технику, оккупанты ее полностью разукомплектовывают, а запчасти и агрегаты продают или обменивают на алкоголь. До заводов иногда доезжают только обгоревшие остовы БМП и танков.

В то же время директора ремонтных предприятий дали указание работникам не принимать технику на ремонт. Они мотивируют это отсутствием компонентов и недостаточными суммами средств, поступающих от военных за уже выполненные работы.

Спасти ситуацию командование пыталось с помощью специально созданных ремонтных бригад, которые должны восстанавливать технику вблизи зон боевых действий. Однако коррупция и жажда наживы среди военного руководства РФ свели эту попытку насмарку.

Напомним, в Киеве проходит выставка сожженной техники оккупантов, после этого ее планируют перевезти в города Европы.

 

Как вам новость?