В РФ суд арестовал главу отдела морского управления Росгвардии

Следствие обвинило Волкова в причастности к поставке в войска некачественных комплексов для борьбы с беспилотниками, которые предполагалось использовать для защиты Крымского моста.

В России 235-й гарнизонный военный суд арестовал начальника отдела Морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова по делу об организации поставок некачественных комплексов для борьбы с БПЛА. Арест наложен до 17 мая. Об этом в среду, 29 марта, сообщает агентство ТАСС.

Ранее Главное военно-следственное управление СК РФ обвинило Волкова в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

В частности, следствие обвинило Волкова в причастности к поставке в войска некачественных комплексов для борьбы с беспилотниками, которые предполагалось использовать для защиты Крымского моста.

Ущерб по делу Волкова составил 395,5 миллиона рублей.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Волков вину не признал. По мнению адвокатов, их подзащитный не мог повлиять на тактико-технические характеристики поставляемых комплексов и заплаченную за них цену.

Ранее Высший антикоррупционный суд вынес приговор экс-чиновнику Минобороны, который предлагал 24 миллиона гривен взятки за положительный аудит обустройства объекта специального назначения ВСУ. 

Экс-главу аэропорта Борисполь приговорили к пяти годам тюрьмы

Напомним, исполняющую обязанности главы налоговой службы Киева Оксану Датий уволили со службы после публичных обвинений в коррупции от Государственной бюро расследований. 

Как вам новость?
Головоломки