В РФ парня приговорили к восьми годам тюрьмы за попытку поджога военкомата

Фигурант был задержан при подготовке поджога одного из военных комиссариатов Ярославской области.

Жителя Ярославской области военный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима за попытку поджога военкомата. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ФСБ РФ.

Отмечается, что парень 2001 года рождения якобы был завербован «в ряды одной из террористической организаций для подготовки и совершения диверсионно-террористических актов на территории России, а также участия в боевых действиях в Украине в составе ВСУ».

Как заявили в ФСБ, «по указанию своих кураторов фигурант в социальных сетях призывал к совершению преступлений в отношении участников специальной военной операции, а также планировал проведение террористических актов в отношении административных зданий, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры».

В июле 2022 года парень был задержан при подготовке поджога одного из военных комиссариатов Ярославской области с использованием самостоятельно изготовленных бутылок с зажигательной смесью.

В ходе обыска по адресу его проживания обнаружено и изъято пять бутылок, содержащих горючую жидкость. Сообщается, что фигурант «подтвердил факт подготовки террористических актов».

Ранее сообщалось, что в РФ мужчину приговорили к четырем годам колонии за поджог военкомата.

Напомним, за поджог военкомата в Иркутской области задержали звукорежиссера ТРК.

 

Как вам новость?
Головоломки