В РФ пациенты психбольницы донесли на работника в «украинской» куртке

Пациенты специализированного заведения увидели мужчину в желто-синей одежде и пришли к выводу, что это "дискредитация" армии РФ.

 

Уборщик психиатрической клиники, пришедший на работу в желто-синей куртке 9 Мая, задержан в российской Москве. Местные правоохранители составили на него протокол «за дискредитацию» армии РФ. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT в четверг, 11 мая.

 

В сообщении сказано, что на 39-летнего мужчину пожаловались пациенты психоневрологического интерната №5 для пожилых людей в поселке Филимонки, потому что уборщик ходил в куртке желтого и синего цветов.

 

Полиция прислушалась к жалобам пациентов специализированного заведения и приехала на этот вызов.

 

«Мужчину задержали на рабочем месте и составили протокол об административном правонарушении. На следующей неделе он должен прийти в суд на заседание», — говорится в сообщении.

 

В соцсетях выразили надежду, что уборщик придет в суд не в той же куртке.

 

Напомним, что в Москве 9 мая задержали двоих мужчин и выписали на них протоколы за дискредитацию вооруженных сил РФ из-за «неправильной» одежды. Речь идет о куртках в желто-синих красках. Одним из них был 39-летний житель российской столицы, работающий уборщиком в психоневрологическом интернате.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки