В РФ назвали уровень добычи нефти после «добровольного» сокращения

Российские компании продолжают контрактацию морских поставок нефти на апрель и якобы "не испытывают проблем", утверждает Александр Новак.

Снижение добычи нефти в России по итогам марта произойдет от уровня производства в феврале, который составил 10,2 млн б/с. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на вице-премьера РФ Александра Новака в четверг, 23 марта.

«В марте месяце выйдем на 500 тыс. баррелей сокращения к уровню февраля. В феврале у нас было 10,2 млн б/с», – сказал он.

Также Новак заявил, что сейчас российские компании продолжают контрактацию морских поставок нефти на апрель и якобы «не испытывают проблем».

А отвечая на вопрос журналистов, есть ли проблемы с танкерами в ходе морского экспорта, он добавил: «Если продукция реализуется, значит нет проблем».

Как известно, с марта Россия приступила к «добровольному» сокращению добычи нефти на 500 тыс. б/с. Позже стало известно, что сокращение добычи продлится до конца июня.

Страна-агрессор была вынуждена пойти на такой шаг, потому что у нее весьма ограничен рынок сбыта после введение эмбарго и потолка цен странами Запада.

Также известно, что Россия вынуждена продавать нефть с огромными скидками, чтобы получить хоть какие-то деньги.

Как вам новость?
Головоломки