В РФ через биржи труда ищут желающих повоевать в Украине — СМИ

В июне российские власти искали более 22 тысяч военнослужащих для отправки их в Украину.

Власти России начали поиск подкрепления для своей армии в Украине через государственные биржи труда. В частности, портал Работа России в июне занимался поиском более 22 тыс. военнослужащих, сообщает в четверг, 7 июля, российское издание Важные истории.

«По нашим оценкам, в середине июня через госспортал Работа России власти искали более 22,2 тыс. военнослужащих. Опрошенные редакцией эксперты считают, что эти цифры косвенно говорят как о потерях российской армии, так и об общей проблеме с набором по контракту», — говорится в сообщении.

По информации издания, 74-я отдельная мотострелковая бригада из Кемеровской области хочет нанять 187 человек, преимущественно водителей и стрелков. В середине мая 485 военнослужащих бригады погибли, пытаясь форсировать реку Северский Донец.

Также ищут пополнение подразделения, которые могут быть причастны к военным преступлениям в Буче. Так, псковские десантники (104 гвардейский десантно-штурмовой полк, в/ч №32515) набирают 300 человек. В 64-ю мотострелковую бригаду из Хабаровского края (в/ч № 51460) ищут 356 человек, что сравнимо с численностью одного батальона (всего в бригаде их должно быть три).

В подразделении подтвердили, что новых людей отправят на войну в Украину. Там говорят, что заключают контракт только при готовности ехать на войну.

Больше всего, 1270 человек, ищет 37-я мотострелковая бригада из Бурятии. Этот российский регион занимает второе место по количеству смертей военнослужащих.

Напомним, сегодня британская разведка рассказала, как Кремль обходит объявление мобилизации, не желая признавать, что страна участвует в войне.

Кремль намерен вынудить все предприятия РФ обслуживать армию — ISW

Как вам новость?
Головоломки