В РФ амнистированный зек-«вагнеровец» вернулся с войны и убил женщину

Осужденный за убийство житель Кировской области "отвоевал" в Украине, вернулся домой в РФ и убил человека.

Осужденный на 14 лет за убийство наемник из частной военной компании после амнистии за участие в войне против Украины вернулся в родное село и убил человека. Об этом в четверг, 30 марта, сообщают российские СМИ.

 

28-летний Иван Россомахин из села Новый Бурец Кировской области в 2020 году был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство женщины и грабеж. В 2022 году заключенного завербовала ЧВК на войну против Украины. 

 

21 марта текущего года Россомахина амнистировали, и он вернулся в родное село, где начал терроризировать местных жителей. Мужчина употреблял алкоголь и ходил по населенному пункту с топором и вилами, угрожая «всех поубивать». «Вагнеровец» даже разбил два автомобиля в селе. 

 

Напуганные жители села настояли на встрече с местными властями и полицией. Участковый заверил их, что примет все необходимые меры, чтобы усмирить «отморозка». Однако, несмотря на обещания, все закончилось новым убийством. 29 марта местный житель обнаружил труп своей матери. Женщина была избита, на ее теле были колото-резаные раны. В убийстве подозревают вернувшегося с войны в Украине Россомахина.

Напомним, ранее в сети видео, на котором основатель ЧВК  Евгений Пригожин лично вербует российских заключенных для войны против Украины.

Как вам новость?
Головоломки