В разведке Британии заявили о продвижении войск РФ под Угледаром

Войска РФ вероятно, продвинулись на несколько сотен метров за небольшую реку Кашлагач, которая в течение нескольких месяцев обозначала линию фронта.

Российские войска после разведки боем за последние три дня начали скоординированную атаку в районе городов Павловка и Угледар. Однако, несмотря на определенные успехи, у них недостаточно сил для прорыва. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Отмечается, что населенные пункты расположены в 50 км к юго-западу от Донецка, и РФ ранее использовала 155-ю бригаду морской пехоты в безуспешной атаке на тот же район в ноябре 2022 года.

Сейчас оккупанты, вероятно, продвинулись на несколько сотен метров за небольшую реку Кашлагач, которая в течение нескольких месяцев обозначала линию фронта.

Как сообщили в британской разведке, российское командование, вероятно, стремится разработать новое направление наступления в удерживаемую Украиной Донецкую область и отвлечь украинские силы от бахмутского сектора.

«Существует реальная вероятность того, что Россия продолжит добиваться локальных успехов в этом секторе. Однако маловероятно, что у России есть достаточно незадействованных войск в этом районе для достижения значимого в оперативном отношении прорыва», — заявили в Минобороны Британии.

Напомним, по данным Генштаба, войска РФ продолжают наступать на Лиманском и Бахмутском направлениях.

Как сообщили в Институте изучении войны (ISW), Россия усиливает войско на Донбассе, готовясь к наступлению в ближайшие месяцы. 

 

Как вам новость?
Головоломки