В Пентагоне озвучили цели Кремля

В США объявленное Владимиром Путиным "рождественское перемирие" считают циничным, учитывая атаки на Украину в день Нового года.

Несмотря на то, что глава Кремля Владимир Путин объявил одностороннее «прекращение огня», он не отказался от идеи захватнической войны. На это указала заместитель помощника министра обороны, занимающаяся вопросами России и Украины Лора Купер, сообщает Sky News.

«Путин не отказался от своих целей доминировать над Украиной и продолжать завоевывать украинскую территорию, — сказала Купер. — Но реальность слабости России, слабости российских вооруженных сил противоречит этим целям».

По ее словам, неспособность России добиться своих целей обусловлена недостаточностью и слабостью ее войск.

Купер отметила, что Вашингтон расширяет номенклатуру вооружений для Украины, что поможет ей вернуть оккупированные Россией территории.

Отметим, российские оккупанты за три часа объявленного ими рождественского «перемирия» 14 раз обстреляли из артиллерии один из населенных пунктов Луганской области. 

Также сообщалось, что за девять лет войны РФ ни разу не придерживалась договоренностей о перемириях, продолжая обстреливать украинские позиции на Донбассе и наносить потери ВСУ. 

Как вам новость?