В Пакистане произошли взрывы на складе боеприпасов: 13 погибших, 50 раненых

Большинство погибших были сотрудниками полиции, занимавшиеся борьбой с терроризмом. Также погибли женщина с ребенком, проходившие мимо здания.

В Пакистане произошло два взрыва на антитеррористическом складе боеприпасов для борьбы с терроризмом. Погибли 13 человек, еще 50 ранены. Об этом сообщает Reuters.

По словам начальника полиции провинции Ахтара Хаята, взрывы прогремели в офисе контртеррористического управления в северо-западной долине Сват, ранее длительное время контролировавшейся исламистскими боевиками, прежде чем они были вытеснены в ходе военной операции в 2009 году.

Позже стало известно, что боеприпасы загорелись, «вероятнее всего, из-за электрического короткого замыкания». Доказательств нападения извне пока не обнаружено.

Как рассказал Хаят, большинство погибших при взрывах были сотрудниками полиции, занимавшиеся борьбой с терроризмом. Также погибли женщина с ребенком, проходивше мимо здания.

По словам начальника регионального отдела борьбы с терроризмом Сохаила Халида, взрывы не походили на нападение террориста-смертника или другой террористический акт.

«Там был склад, где хранилось большое количество оружия… Мы считаем, что там мог произойти взрыв по неосторожности. Рассматриваем все возможные варианты», — заявил он.

Напомним, в Пакистане произошел взрыв в мечети. Тогда погибли до 100 человек, еще не менее 220 человек ранены.

Также сообщалось, что в Пакистане полиция предъявила обвинения в терроризме и других нарушениях закона против бывшего премьер-министра страны и главы оппозиционной партии Движение за справедливость (ДЗС) Имрана Хана, его 17 помощников и нескольких десятков сторонников.


Как вам новость?