В Орловской области РФ набирают «добровольцев» на войну с Украиной — ISW

Сообщается, что в подразделение принимают лиц по желанию от 18 до 60 лет, "добровольцам" обещают по 250 тысяч рублей при подписании контракта на три месяца.

На фоне острой нехватки живой силы для участия в войне в Украине Россия объявила о рекрутизации «добровольцев». В частности кампания началась в Орловской области. Об этом сообщает в отчете за 10 августа Институт изучения войны (ISW).

«Орловская область сформирует новый добровольческий батальон для отправки в Донбасс», — отмечается в документе со ссылкой на последнее заявление губернатора Орловской области.

Сообщается, что в подразделение принимают лиц по желанию от 18 до 60 лет, «добровольцам» обещают по 250 тысяч рублей при подписании контракта на три месяца.

В отчете идет речь и о том, что глава чеченской республики Кадыров объявил о готовности перебросить из Чечни в Украину до 9 тысяч военных, а еще 10 тыс. резервистов «ждут своего времени».

Есть в отчете и другие сообщения на эту тему: посольство Узбекистана в России предупредило узбекскую диаспору, что любая форма участия в российском вторжении будет наказываться тюремным заключением до десяти лет. Посольство напомнило, что узбекское законодательство запрещает гражданам быть наемниками в боевых действиях, и предупредило узбеков о необходимости избегать каких-либо «провокаций». 

Напомним, с 24 февраля по 10 августа общие потери российских войск на территории Украины ориентировочно составили 42 800 человек.

Как вам новость?