У Зеленского призвали Кремль сесть за стол переговоров с повстанцами из РДК

Он заявил, что Украина не участвует в этом

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 5 июня призвал российские власти прекратить огонь по территории своей Белгородской области и сесть за стол переговоров с представителями "Русского добровольческого корпуса" (РДК). Об этом он вечером в понедельник, 5 июня, написал в Twitter.

Он заявил, что Украина не участвует в этом конфликте. «Мы наблюдаем за ходом боевых действий и еще раз призываем московский режим прекратить огонь в Белгородской области, немедленно сесть за стол переговоров с РДК и остановить бессмысленное кровопролитие», — написал Подоляк.

Он также подчеркнул, что все происходящее в Белгородской области является «классическим бумерангом». Там происходит противостояние между российским режимом и несогласными с его политикой активными гражданами РФ, имеющими поддержку местного населения. Если ВС РФ не прекратят огонь – количество спорных территорий будет расти.

Накануне стало известно, что губернатор Белгородской области Гладков побоялся приехать за пленными и провести переговоры с РДК.

Как вам новость?