В ОДКБ заявили, что сайт организации взломали. На нем появилась новость об отправке белорусских войск в Армению

14.09.2022 14:32
Мир Редакция
«13 сентября около 23:00 подвергся DDOS-атаке официальный сайт

В пресс-службе ОДКБ сообщили 14 сентября, что официальный сайт организации был взломан и подвергнулся DDOS-атаке. Это произошло как раз в тот момент, когда на сайте ОДКБ появилась новость о якобы отправке в Армению белорусских и российских военных в рамках договора о коллективной безопасности.

«13 сентября около 23:00 подвергся DDOS-атаке официальный сайт ОДКБ www.odkb-csto.org. Была нарушена работоспособность ресурса, зафиксированы несанкционированные попытки внесения изменений в некоторые информационные сообщения, до 7.00 14 сентября 2022 г. доступ был невозможен», — сообщили там.

«В настоящее время работоспособность сайта частично восстановлена, ведутся мероприятия по локализации несанкционированного вмешательства и восстановлению поврежденных или утраченных данных», — похвалились в ОДКБ.

Ранее Телеграф сообщил, что в азербайджанских телеграм-каналах утверждают, что на сайте ОДКБ появилась и исчезла информация о том, что Россия и Беларусь решили «направить военный контингент в Нагорный Карабах для урегулирования обострившегося Нагорно-Карабахского конфликта».

Как вам новость?
Головоломки