В нескольких провинциях Турции впервые после землетрясений открылись школы

Также для школьников обустроили палаточные классы. А для учеников, проживающих в палаточных и контейнерных городках, организована доставка в школы.

В турецких провинциях Кахраманмараш, Адияман, Хатай и Малатия, впервые после разрушительных землетрясений открылись школы. Об этом сообщает TRT Haber.

Отмечается, что в провинции Кахраманмараш дети вернулись к обучению после завершения ремонтных работ в школах района Андирин, где учится 3101 ученик. Еще в девяти районах учебу планируют восстановить в ближайшее время.

В провинции Малатия возобновили обучение в 141 школе в восьми районах, в провинции Хатай — 494 школы в семи районах. В провинции Адияман обучение возобновили в пяти районах.

Кроме того, для школьников обустроили палаточные классы в центре Адиямана. А для учеников, проживающих в палаточных и контейнерных городках, организована доставка в школы.

Напомним, в начале февраля Турция оказалась в эпицентре разрушительных землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6. После этого в регионе произошли новые землетрясения, но имеющие меньшую магнитуду.  По последним данным, число жертв землетрясений в Турции превысило 50 тысяч человек.

 

Как вам новость?