В Москве задержали украинку, планировавшую вывезти детей из Геническа — СМИ

Женщина должна была приехать в Геническ и оформить там опекунство над двумя детьми, потом уехать в Киев, а оттуда – в Германию.

 

В Москве задержана гражданка Украины, которая обвиняется в том, что она приехала в РФ с целью вывоза детей-сирот из оккупированных Россией регионов. Об этом сообщает российское пропагандистское агентство РИА Новости.

 

«В Москве задержана гражданка Украины, которая приехала в Россию с целью вывоза детей-сирот из «новых регионов» за границу, рассказал РИА источник. По его словам, она приехала в Россию по заданию фонда Save Ukraine, который работает с СБУ», – говорится в сообщении.

 

Сообщается, что женщину депортировали из РФ.

 

«Женщина рассказала, что по заданию волонтера Анастасии должна была приехать в Геническ и оформить там опекунство над двумя детьми, а затем выехать в Киев, оттуда — в Германию. При этом женщина не является родственницей этих детей. Во время въезда в Россию как цель визита она назвала получение российского гражданства и жилья», — пишет РИА

 

Напомним, Украина расследует вероятную роль Беларуси в принудительном перемещении детей с оккупированных Россией территорий.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки