В Москве отреагировали на ордер для Путина

Мария Захарова назвала "рецептом" ордер Международного уголовного суда на арест российского президента.

Решение Международного уголовного суда в Гааге об аресте президента РФ Владимира Путина не имеет значения для страны-агрессора с правовой точки зрения. С таким утверждением поспешила выступить представитель российского МИД Мария Захарова в пятницу, 17 марта.

«Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные «рецепты» на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», – сказала Захарова.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена в РФ Марии Алексеевны Львово-Беловой. Они подозреваются в причастности к незаконной депортации украинских детей.

Накануне следственная комиссия ООН заявила, что вывоз украинских детей на территорию России может считаться военным преступлением.

Ранее сообщалось о встрече Путина с Львовой-Беловой. Тогда он заявил, что в РФ якобы растет число желающих «усыновить» детей со временно оккупированных территорий Украины.

В свою очередь Мария Львова-Белова похвалилась, что лично «усыновила» 15-летнего подростка из временно оккупированного Мариуполя.

Как вам новость?
Головоломки