«Он очень нас не любит. Мы его тоже» — У Путина отреагировали на отставку Джонсона. А в Госдуме назвали «клоуном»

07.07.2022 16:02
Мир Редакция
Премьер Британии Джонсон объявил об отставке и обратился….

Российские власти прокомментировали отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

«Он нас не любит»

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Великобритании и правительственный кризис не может быть приоритетом работы Кремля.

«Но, конечно, обращаем внимание. Что касается самого господина Джонсона, то он очень нас не любит. Мы его тоже», — сказал он.

На вопрос о том, как может измениться курс европейских стран по отношению к Украине на фоне отставки премьера Британии, спикер Кремля оставил без ответа.

«Перемога» в опасности»

В своем любимом и неизменном стиле отреагировал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Лучшие друзья Украины» уходят. «Перемога» в опасности! Первый пошёл… Закономерный итог британской наглости и бездарной политики. Особенно на международном треке. Ждём новостей из Германии, Польши и Прибалтики😂», — написал он в своем телеграм-канале.

«Клоун уходит»

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин пошел еще дальше.

«Клоун уходит…», — заявил он. И обвинил Джонсона в том, что он «стоит за обстрелами» Белгорода и Курска.

Кто займет место Джонсона?

Напомним, глава британского правительства Борис Джонсон 7 июля объявил, что уходит в отставку с поста лидера Консервативной партии и поста премьер-министра.

Однако, россиянам, вероятно, рано радоваться этому событию. В Британии уже провели опрос, кого могут выбрать на пост главы Консервативной партии и главы правительства.

Возглавляет рейтинг министр обороны Бен Уоллес (13%). Он ещё в мае отметился очень жесткими высказываниями про власти России. Он заявил, что президент РФ Владимир Путин и его окружение копируют нацистов.

Как вам новость?
Головоломки