В КНР рассказали о визите представителя в Украину

Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй завершил двухдневный визит в Украину, в ходе которого встретился с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил МИД КНР в четверг, 18 мая.

 

Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй завершил двухдневный визит в Украину, в ходе которого он встретился с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил МИД КНР в четверг, 18 мая.

 

 

Отмечено, что в ходе этих переговоров и встреч с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и руководителями соответствующих ведомств Ли Хуэй «изложил позицию Китая относительно политического урегулирования украинского кризиса».

 

«Панацеи от кризиса нет, всем сторонам нужно начать с себя, проявляя взаимное доверие и создавая условия для прекращения войны и мирных переговоров», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что «Китай готов содействовать мировому сообществу в формировании общей позиции по урегулированию украинского кризиса, прилагать собственные усилия для прекращения войны, прекращения огня и восстановления мира в скором времени».

 

Напомним, 26 апреля глава КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. После разговора стало известно, что Китай направит спецпредставителя правительства по Евразии с визитом в Украину и другие страны Европы для более глубокого общения со всеми сторонами в вопросе политического урегулирования «украинского кризиса».

 

 

Как вам новость?
Головоломки