В Китае прокомментировали «атаку» на Кремль

Пекин продолжит играть конструктивную роль для политического разрешения ситуации в Украине, отметили в китайском МИД.

Министерство иностранных дел Китая в ответ на «атаку дронов» на Кремль призвало РФ и Украину избегать действий, которые приведут к дальнейшей эскалации. Об этом 4 мая заявила представитель МИД страны Мао Нин, сообщает RTHK.

Она отметила, что позиция Пекина относительно «украинского кризиса» является последовательной и четкой, и «все стороны должны избегать действий, которые могут обострить ситуацию».

Отвечая на вопрос, повлияет ли «инцидент в Москве» на визит спецпредставителя Китая в Украину, Нин указала, что китайские власти обнародуют информацию об этом «в должное время».

«Китайская сторона продолжит работать вместе с международным сообществом, чтобы сыграть конструктивную роль для политического решения «украинского кризиса», — добавила представитель министерства.

Напомним, в среду Москва заявила об «атаке украинских беспилотников» на Кремль, расценив ее как «спланированную террористическую акцию и покушение на российского лидера» Владимира Путина накануне Дня победы.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Киев не совершал никаких «атак» на Кремль или его главу Путина и использует оружие для защиты своей территории.


Как вам новость?
Головоломки