В израильском Реховоте из-за обстрелов пострадали восемь человек

Служба медицинской скорой помощи Маген Давид адом заявила, что один человек погиб и еще семь человек получили ранения.

 

Ракетные удары с территории сектора Газа послужили причиной гибели одного человека, а также ранения еще семерых в израильском городе Реховот. Об этом заявила пресс-служба израильской службы скорой медицинской помощи в четверг, 11 мая.

 

«В общей сложности восемь пострадавших в результате инцидента: один погибший, четверо (раненых — ред.) средней степени тяжести, один пострадал легко, двое травмированы», — сказано в сообщении.

 

Перед ударом в Реховоте и соседнем городе Рамла была объявлена воздушная тревога. Ранее сирены воздушной тревоги неоднократно звучали в населенных пунктах на юге Израиля, непосредственно примыкающих к сектору Газа и в большом приморском городе Ашкелон.

 

Со среды сектор Газа выпустил по территории Израиля более 500 ракет. Треть из них перехватила израильская система ПВО. Армия Израиля (ЦАГАЛ) поразила 150 целей радикальной организации в полуанклаве.


 

ЦАГАЛ с 9 мая производит в секторе Газа операцию . В частности, израильтяне ударили по военным объектам .

 

Операцию начали в ответ на массированные обстрелы территории Израиля неделей ранее – 2 мая радикалы из Газы в сутки выпустили более 100 ракет и минометных снарядов израильской территорией.

 

Обстрел последовал за объявлением в ночь на 2 мая о смерти в израильской тюрьме активиста группировки Хадра Аднана, объявившего голодовку.

 

Напомним, 9 мая ЦАГАЛ ликвидировала трех командиров группировки «Исламский джихад» в секторе Газа.

 

В ответ палестинцы выпустили сотни ракет по Израилю, часть из них не удалось перехватить.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки