В Израиле убили троих пограничников

Армия Израиля заявляет, что нападающий был египетским полицейским, а незадолго до этого израильские пограничники предотвратили попытку контрабанды.

В Израиле на границе с Египтом были найдены мертвыми два военнослужащих Армии обороны Израиля. После этого пограничные патрули начали перестрелку с неизвестным, открывшим по ним огонь и убившим еще одного военнослужащего ЦАГАЛ. Об инциденте в воскресенье, 4 июня, сообщает The Times of Israel.

 

Как отмечает газета, накануне смерти военнослужащие доложили руководству, что предотвратили попытку контрабанды крупной партии наркотиков. после этого на место ЧП были отправлены дополнительные силы армии. Они попали под обстрел. Тогда же был убит еще один военнослужащий Израиля. 

 

В Израиле убили троих пограничников

 Israel Defense Forces

 

В ЦАГАЛ расследуют обстоятельства произошедшего и пока не готовы утверждать, идет ли речь о теракте или мести за срыв контрабанды наркотиков.

 

По предварительной информации, нападавший, открывший огонь по израильским военным, был египетским полицейским. Он в ходе перестрелки был убит.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к руководству Египта с требованием совместно расследовать инцидент на границе.

 

Также он отметил, что правительство проанализирует ситуацию и сделает выводы по пограничной зоне, где работают контрабандисты.

 

В Египте заявляют, что полицейский с их стороны находился «не в то время и не в том месте» и попал под огонь.

 

Израиль и Египет уже работают над организацией встречи представителей систем безопасности обеих стран.

 

Ранее сообщалось, что Израиль обдумывает предложение США о совместном военном планировании по Ирану.

 

Напомним, 9 мая ЦАГАЛ ликвидировала трех командиров группировки «Исламский джихад» в секторе Газа.

 

В ответ палестинцы выпустили сотни ракет по Израилю, часть из них не удалось перехватить.

Как вам новость?
Головоломки