В правительстве Израиля предложили начать поставки оружия Украине

Так, министр по делам диаспоры Нахман Шай написал

В Израильском правительстве предложили начать поставки вооружений в Украину из-за слухов о поставках в РФ ракет из Ирана.

Так, министр по делам диаспоры Нахман Шай написал в своем твиттере, что правительству Израиля необходимо начать оказывать военную помощь Украине — такую же, какую она получает от США или НАТО.

«Этим утром появились сообщения о том, что Иран передает России баллистические ракеты. Больше нет никаких сомнений, какую сторону должен выбрать Израиль в этом кровавом конфликте», — сообщил Шай в Twitter.

Напомним, что по данным издания The Washington Times, что Иран может поставлять в РФ не только дроны, но и баллистические ракеты. 

Речь идет о ракетах малой дальности класса «земля-земля» Fateh-110 и Zolfaghar, способных поражать цель на расстоянии 300 и 700 километров соответственно.

Ранее Телеграф сообщил, что правительство США намерено вводить санкции против стран, компаний и физических лиц, которые поставляют РФ боеприпасы или поддерживают ее военно-промышленный комплекс. В ЕС также заговорили о наказании для снабжающих Россию оружием.

Как вам новость?