В Италии проведут конференцию по восстановлению Украины

Приверженность Италии миру и свободе для украинского народа остается неизменной, подчеркнул глава МИД страны.

В конце апреля в Италии намерены провести конференцию по вопросам восстановления Украины. Об этом в пятницу, 10 марта, заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни на своей странице в Twitter.

«Сегодня в связи со встречей министров иностранных дел G7 я объявил, что правительство организует конференцию для возобновления Украины 26 апреля с участием итальянских компаний», — говорится в сообщении.

В своем заявлении он также подчеркнул, что итальянская приверженность миру и свободе украинского народа остается неизменной.

Отметим, что предыдущая международная донорская конференция, которая имела целью поддержать Украину на фоне постоянных российских атак по критической инфраструктуре, состоялась в декабре 2022 года в Париже с участием более 45 стран и 20 международных организаций.

Напомним, бывшего вице-президента Европейского банка реконструкции и развития по политике и партнерствам Пьера Хайльбронна президент Франции Эмманюэль Макрон назначил спецпосланником по вопросам помощи и восстановления Украины.

Миссия МВФ начала переговоры с Украиной о дальнейшем финансировании. 

Как вам новость?