В ISW объяснили, что подтолкнет РФ к переговорам

Российские войска продолжали наступление на линии Авдеевка-Донецк и добились незначительных успехов в Марьинке.

Если Украина осуществит серию успешных контрнаступлений на фронте, это поможет убедить президента РФ Владимира Путина вступить в переговоры на условиях Украины. Об этом в воскресенье, 26 марта, говорится в отчете ISW.

По мнению аналитиков, украинские военные должны показать, что они могут изменить ход боевых действий.

«ВСУ должны нанести армии РФ такой урон, что Путину и ближайшему окружению станет ясно, что войска РФ не могут надеяться улучшить исход войны, продолжая боевые действия», — объяснили эксперты. 

Они же подчеркнули, что победы «должны быть крупными». 

«Многочисленные крупные победы Украины на оперативном уровне необходимы для создания перспективы урегулирования войны путем переговоров, или принуждения Путина к прекращению боевых действий», — сказано в отчете. 

Напомним, что с 24 февраля 2022 года по 26 марта 2023 года общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 170 550 человек (+660 за сутки). 

Экс-президент США и вероятный кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал своим избирателям завершить войну в Украине через 24 часа после своего избрания на второй президентский срок.

Как вам новость?