В Испании поддержали выдачу виз россиянам

В испанском МИД заявили, что они против того, чтобы людей, бегущих из РФ, лишали возможности получить визы ЕС.

Граждане России, которые пытаются уехать из РФ в страны Евросоюза, должны иметь возможность получать европейские визы. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес в интервью изданию La Razón.

«Это не война против русских. И мы с самого начала четко определили это. Мы ничего не имеем против русского народа, а тем более против тех людей, которые с большим мужеством выходят на протесты, рискуя заключением и даже жизнью. Тем, кто пытается уехать из страны, должна быть предоставлена возможность сделать это», — утверждает испанский чиновник.

Он выразил мнение, что европейцы якобы вместо того, чтобы полностью лишить россиян возможности получать визы, должны «оставить открытыми двери» для выдачи виз тем гражданам, которые отвечают определенным условиям.

Однако глава испанского МИД добавил, что Мадрид с самого начала поддерживал Украину. Солидарность с украинским народом продемонстрировали и правительства, и общество страны. 

Также он добавил, что испанское правительство передает Киеву оборонительное вооружение для защиты своего суверенитета.

Напомним, что в испанской Барселоне неизвестные вандалы разрисовали исторические памятники буквами Z, которые использует российская армия.

Отметим, что минобороны Испании в конце лета поставило в Украину систему ПВО, боеприпасы и бронированные автомобили

Как вам новость?
Головоломки