В Хорватии разбился самолет из Нидерландов

Около 120 спасателей искали самолет и пассажиров прошлым вечером, в том числе с помощью дронов и вертолетов.

 

В субботу, 20 мая, на западе Хорватии разбился голландский самолет, три гражданина Нидерландов погибли, сообщает NOS.

 

Самолет Cirrus SR20 исчез с радаров вскоре после полудня. Он направлялся из словенского города Марибор в хорватский прибрежный город Пула. Имена погибших пока не сообщаются.

 

Самолет разбился в лесистой местности Малый Маковник, на горе Капелла. Около 120 спасателей искали самолет и пассажиров прошлым вечером, в том числе с помощью дронов и вертолетов. Обломки разбитого самолета были обнаружены спасателями сразу после 19:00.

 

Начальник отдела расследования авиакатастроф Данко Петрин говорит, что изучаются записи управления воздушным движением, общение с пилотом, радары и другие данные, чтобы получить полную картину произошедшего. По словам Петрина, следствие должно определить, сыграл ли роль в катастрофе туман, который наблюдался вчера: «Плохая погода не означает автоматически, что она является причиной катастрофы».

 

Регистрационный номер принадлежит частному самолету, арендованному роттердамской компанией.

 

Как сообщили NOS в Министерстве иностранных дел Нидерландов, территория, где упал самолет, труднодоступна, поскольку там до сих пор остаются мины, установленные после войны в Югославии в 1990-х годах. Поэтому спасатели должны действовать с осторожностью.

 

Напомним, что в швейцарских горах Невшатель потерпел крушение туристический самолет с пассажирами на борту. Погиб пилот и двое пассажиров.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки