В Госдуме РФ назначили заседание по аннексии украинских территорий

В следующий понедельник российские депутаты намерены провести пленарное заседание, на котором "узаконят" "присоединение" временно оккупированных территорий Украины.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин 3 октября созывает российских парламентариев на заседание по поводу «присоединения» оккупированных территорий Украины после «референдумов». Об этом в среду, 28 сентября, сообщают росСМИ.

По словам Володина, такая корректировка нужна, чтобы депутаты приняли так называемые «законодательные решения» по итогам псевдореферендумов на оккупированном Донбассе.

«Речь идет о переносе региональной недели с 3 октября на 10, соответственно 3 октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14:00 для того, чтобы до этого провести заседания Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитеты», — заявил Володин.

По его словам, депутатам Госдумы нужно «остаться на следующей неделе в Москве» для «принятия решений по референдуму на Донбассе, Херсонской и Запорожской областях».

Ранее в Киеве завляли, что фейковые «референдумы» ничего не изменят. Украина не прекратит освобождение своих территорий.

Попытка аннексии украинских территорий создаст РФ новые проблемы — ISW

Как вам новость?