В Германии хотят контроля на границах с Польшей и Чехией

В Германии недовольны увеличением финансирования расходов на беженцев и проблемами с депортациями.

 

Министры внутренних дел немецких земель Саксонии и Бранденбурга требуют введения стационарного контроля на границах с Польшей и Чехией, чтобы предотвратить несанкционированный въезд искателей убежища, сообщает издание Ceske Noviny.

 

Министры Армин Шустер и Михаэль Штюбген направили письмо федеральному министру внутренних дел Нэнси Фезер накануне запланированного на среду саммита по вопросам беженцев. Они аргументируют это тем, что у Баварии уже существует пограничный контроль.

 

В среду земли проведут переговоры с канцлером Олафом Шольцем в канцелярии в Берлине о дальнейшем финансировании расходов на беженцев. Кроме денег, речь пойдет также о количестве искателей убежища и проблемах с депортациями.

 

«На фоне миграционной ситуации на границах Бранденбурга с Польшей и Саксонии с Польшей и Чехией мы написали федеральному министру внутренних дел и попросили временно возобновить стационарные проверки на внутренних границах», – заявил министр внутренних дел Саксонии Шустер.

 

«Если мы хотим сохранить свободу передвижения в Шенгенской зоне, мы должны предотвратить потерю контроля на федеральной границе. Поэтому мы ожидаем, что федеральное правительство немедленно введет стационарный внутренний пограничный контроль и усилит меры по охране границы», – добавил его коллега Штюбген. Оба предупреждают о перепадах настроений среди населения.

 

С осени 2015 г. Германия ввела проверки на границах Баварии с Австрией. Это было сделано после того, как десятки тысяч беженцев и мигрантов покинули Грецию из-за балканского маршрута в Западную Европу.

 

Напомним, что россияне запускают множество фейков об украинских беженцах, чтобы настроить против них европейцев.

 

 

 

Как вам новость?