В Финляндии заявили о визите Зеленского

В ходе визита Владимир Зеленский примет участие во встрече премьер-министров четырех Северных стран.

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Финляндию с официальным визитом. Об этом в среду, 3 мая, сообщила канцелярия президента Финляндии.

Ожидается, что в ходе визита состоятся официальные переговоры между Зеленским и президентом Финляндии Саули Ниинисте. Они будут касаться борьбы Украины против России и поддержки нашего государства со стороны Финляндии, а также двусторонних отношений между странами и глобальной геополитической ситуации. По завершении переговоров лидеры государств проведут совместную пресс-конференцию.

В ходе визита Зеленский также примет участие во встрече премьер-министров Северных стран — Швеции, Норвегии, Дании и Исландии. Она состоится во второй половине дня в Президентском дворце и будет посвящена поддержке Украины и другим актуальным вопросам безопасности.

Также Зеленский встретится со спикером финского парламента Петтери Орппо.

Напомним, последний раз президенты Украины и Финляндии встречались 24 января. Тогда Саулли Ниинисте прибыл в Киев с необъявленным визитом.

Также стало известно, что Финляндия согласовала отправку Украине 15-го по счету пакета военной помощи на сумму около 78 млн евро.  


Как вам новость?
Головоломки