В дом американца врезался метеорит

Камень оставил вмятину на полу одной из комнат, затем улетел к потолку, где пробил еще одну дыру, а потом снова упал обратно.

В понедельник, 8 мая, около 20:00 по Киеву в крышу дома жителей городка Хоупвелл, штат Нью-Джерси, врезался металлический объект. Ученые считают, что он принадлежит метеорному потоку Эта-Аквариды. Также они заявили, что это обломки знаменитой кометы Галлея, пишет Space.

В этот момент семья, живущая в доме, была там. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, однако расследование необычного происшествия продолжается.

По словам очевидцев, предмет был почти овальной формы и с виду металлический. Он пробил окно на крыше дома и упал на пол. Метеорит был размером 10 на 15 см.

«Этот удивительный камень действительно может быть метеоритом из состава метеорного потока Эта-Аквариды. Этот поток проявляет максимальную активность как раз в начале мая, пик этой активности наступил в ночь на 6 мая. Этот ежегодный метеорный поток возникает, когда Земля проходит через обломки кометы Галлея, что приводит к появлению яркого «светового шоу» во время того, как метеориты сгорают в атмосфере», — заявили ученые.

Напомним, ранее астроном зафиксировал падение метеорита на Луну.


Как вам новость?
Головоломки