В ЧВК Вагнер заявили, что проведут свое расследование по дезертиру

Владелец частной военной компании Евгений Пригожин заявляет, что нужно провести расследование по инциденту с дезертиром.

Частная военна компания (ЧВК) Вагнер проведет свое расследование для выяснения информации о том, служил ли в ее рядах дезертир, который устроил стрельбу в российском Новошахтинске. Об этом заявила пресс-служба основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина в в своем Telegram-канале в среду, 7 декабря.

«Данная информация (о том, что задержан боец ЧВК Вагнер, — ред.) не может быть предоставлена в связи с тем, что не является публичной и носит закрытый оперативный характер. Оперативная группа ЧВК Вагнер проведет свое расследование», — заявил российский бизнесмен.

Пригожин также заявил, что главный вопрос состоит не в том, что какой-то человек «покинул зону боевых действий». Он предположил, что тот «возможно, был ранен, получил тяжелую контузию, в результате чего сошел с ума», и якобы «в его замутненных кровью глазах полицейские казались солдатами противника, гномиками или космонавтами».

Он утверждает, что важнее то, как некий боец ЧВК Вагнер из числа бывших заключенных оказался с оружием в руках на территории РФ. Он считает, что это произошло либо потому, что «границы нет», либо задержанный может быть представителем «диверсионной группы ВСУ».

Бизнесмен также был возмущен, что фотографии дезертира, которые появились в сети, были сделаны из полицейской машины.

«Если у полицейских есть время на фотографирование и слив информации журналистам, то почему бы им не пойти на передовую и вместо этого зэка погибнуть на поле боя с оружием в руках», — считает он.

Отметим, что следком РФ в своем Telegram-канале опубликовал видео с задержанным.

Напомним, российские СМИ утверждают, что дезертиром, который устрельбу, оказался боец ЧВК Вагнер Павел Николин, который отбывал срок за кражу и разбой.

Задержанного обвиняют в том, что он открыл по ним стрельбу из пулемета Калашникова по сотрудникам полиции.

Как вам новость?