В Армении начались протесты с требованием отставки Пашиняна

Участники акции протеста заявили, что намерены перекрыть все входы в здание парламента. Некоторые из них также провели ночь у здания.

В Армении во вторник, 13 сентября, начались протесты у здания армянского парламента, участники которого требовали объявить импичмент премьер-министру страны Николу Пашиняну, сообщает Sputnik Армения.

Отмечается, что перед входом в Национальное собрание в Ереване собрались представители ряда оппозиционных партий и родственники погибших военных в 44-дневной войне в Нагорном Карабахе. Участники акции требуют начать процедуру импичмента премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Участники акции протеста заявили, что намерены 14 сентября перекрыть все входы в здание парламента. Некоторые из них также провели ночь у здания.

Сегодня парламент Армении продолжит свою работу в рамках очередной сессии, планируется также правительственный час.

В свою очередь Министерство обороны Армении подчеркнуло, что ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной.

Напомним, в ночь на вторник армия Азербайджана начала боевые действия против Армении. Велся интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий в направлении Горис, Сотк и Джермук.

Позже в Азербайджане заявили о выполнении всех задач на границе с Арменией.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки