УП рассказала о французских имениях российской элиты

Приспешники Путина умудряются обходить европейские санкции. Они переписывают все французское имущество на жен, любовниц и дальних родственников.

На Лазурном берегу Франции обнаружили десятки особняков, квартир и земельных участков, принадлежащих одиозным российским олигархам, певцам и пропагандистам. Об этом в пятницу, 28 апреля, рассказывает Украинская правда.

 

В частности, речь идет о виллах, связанных с российскими богачами Фархадом Ахмедовым, Андреем Мельниченко, братьями Ротенбергами и братьями Саркисовыми, Александром Пономаренко, Муссой Бажаевым, Виктором Рашниковым, Андреем Козицыным и Иваном Стешинским, который близок к Алишеру Усманову.

 

«Вилла «Элина» в городке Вильфранш-сюр-Мер неподалеку от Ниццы записана на фирму жены Ивана Стрешинского, являющегося топ-менеджером и «правой рукой» российского олигарха Алишера Усманова», — рассказали журналисты. 

 

Как говорится в материале УП, семья российского миллиардера Фархада Ахмедова владеет виллой в одном из самых дорогих уголков французской риверы — на Кап-Ферра. Дом во Франции записан на его бывшую жену и детей, на которых санкции не распространяются.

 

Ротенберги на французском побережье располагают несколькими объектами недвижимости. Один из них — вилла Шошана в Сен-Жан-Кап-Ферра, принадлежит одному из ближайших друзей и кошельков Владимира Путина Аркадию Ротенбергу.

 

Во французских реестрах есть информация о том, что у брата Аркадия Бориса вместе с женой в качестве прописки есть адрес в центре Монако. Но реестры самого княжества закрыты, поэтому невозможно подтвердить, имеют ли они там жилье.

 

Третий объект недвижимости семьи Ротенбергов находится между Монако и Ниццей в городе Эз. Владельцем этой виллы Борис Ротенберг.

 

Еще одна вилла неподалеку от Монако в городке Эз, согласно данным французского реестра, принадлежит окружению одной из самых богатых семей России — братьев Сергея и Николая Саркисовых.

 

Также во Франции имеет виллу российский миллионер Муса Бажаев, занимающийся нефтью, платиной и строительством.

 

Две виллы на побережье Франции имеет семья одного из самых богатых людей России, металлурга Виктора Рашникова.

 

В Каннах располагается вилла родителей кремлевского олигарха Андрея Мельниченко, поддерживающего вторжение РФ в Украину. 

 

Напомним, в минфине США отметчают, что российские олигархи перед полномасштабным вторжением в Украину 24 февраля переводили активы на своих детей, с целью вывести их из-под санкций.

Российским олигархам не позволили избежать национализации активов в Украине 

Как вам новость?
Головоломки