Украинцы установили свой флаг на острове «Змеиный» — «Военная операция завершена»

04.07.2022 14:12
Мир Редакция
«Военная операция на Змеином завершена. На острове установили

4 июля в пресс-центре сил обороны юга Украины сообщили, что на острове Змеиный установили украинский флаг.

«Военная операция на Змеином завершена. На острове установили украинский флаг и территория вновь возвращена под юрисдикцию Украины», — сказала спикер Оперативного командования «Юг» Натальи Гуменюк.

Ранее Гуменюк заявила, что российские войска потеряли на острове четыре зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1», два зенитно-ракетных комплекса «Тор», РСЗО «Град» и радиолокационные установки.

Напоминаем. К сообщениям воюющих сторон стоит относиться с осторожностью. Часто их нельзя сразу проверить и подтвердить достоверность.

Также в Сети появились фото за 29 июня. Как утверждается, на них происходит эвакуация русских военных с помощью авиации.

Украинцы установили свой флаг на острове «Змеиный» — «Военная операция завершена»

«Удачная операция» или «шаг доброй воли»

Напомним, в Украине 30 июня заявили, что российские войска ушли с острова «Змеиный» после «удачной операции» подразделений ВСУ.

Министерство обороны России подтвердило информацию о выводе военных с острова Змеиный и назвали это «шагом доброй воли».

Почему Змеиный так важен для Украины и России?

Чем же важен так маленький скалистый клочок земли в Черном море? Об этом говорили эксперты в Украине, России и на Западе.

Как вам новость?
Головоломки