Украинцы делают невероятное — Байден

Мир находится в переломном моменте, а все принятые решения будут определять, как он будет выглядеть в будущем на десятилетия, отметил американский президент.

Украинские военные и гражданские выполняют невероятную работу. Об этом сказал президент США Джо Байден на приеме с американскими военачальниками, сообщила накануне пресс-служба Белого дома.

«Должен вам признаться, я был немного удивлен тем, насколько мужественны, насколько удивительно храбры не только военные, но и украинский народ. Они просто делают невероятную работу. И это благодаря вам», — заявил президент США, обращаясь к собравшимся.

По его словам, американские военные вооружили и научили «гордую и смелую украинскую армию, помогли им (украинцам — ред.) сохранить свою свободу и демократию».

Байден добавил, что сегодня США и весь мир находятся в переломном моменте, а все принятые решения будут определять, как он будет выглядеть в будущем на десятилетия.

«Итак, на кону стоит большое дело. Очень многое поставлено на карту», — резюмировал Байден.

Напомним, 3 мая США объявили о новом пакете помощи для ВСУ на 300 млн долларов. В него в основном входят гаубицы, снаряды и ракеты. В целом военная помощь Америки для Украины превышает 36 млрд долларов.


Как вам новость?
Головоломки