Угрозы дипломатам: полиция Испании нашла еще три конверта

Окровавленные свертки были адресованные украинским посольству и консульствам в Мадриде, Барселоне и Малаге.

В Испании изъяли новые конверты с угрозами, адресованные посольству и консульствам Украины. Об этом сообщает спикер МИД Олег Николенко.

Полиция изъяла на почтовом отделении три конверта с, как считается, глазами животных. Они были адресованы посольству Украины в Мадриде, генеральному консульству в Барселоне и консульству в Малаге.

В общей сложности уже зафиксировали 21 угрозу украинским посольствам и консульствам в 12 странах. Они, в частности, получали окровавленные свертки с глазами животных.

«Как уже отмечал Дмитрий Кулеба, украинских дипломатов не запугать и не сломать. Мы будем и дальше эффективно работать в защиту Украины от врага и на нашу победу», — написал Николенко в Facebook.

Напомним, в Испании посольство Украины получило письмо со взрывчаткой. Пострадал один сотрудник. Позже министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о письмах с угрозами в трех посольствах.

Также стало известно о еще четырех подобных письмах. Их прислали испанскому премьеру, на авиабазу возле Мадрида, в компанию по производству оружия и в посольство США в Испании.

 

Как вам новость?
Головоломки