У Кадырова серьезные проблемы со здоровьем — Bild

За последние несколько месяцев глава Чечни сильно поправился, выглядит опухшим. Есть предположение, что у Кадырова проблемы с почками.

У главы Чечни Рамзана Кадырова серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на бывшего вице-премьера Чечни Ахмада Закаева, ныне живущего в эмиграции.  

Отмечается, что в последнее время Кадыров заметно поправился, на его лице появились отеки. На видеороликах он часто не может открыть глаза.  

По информации Закаева, у главы Чечни серьезные проблемы с почками. По его словам, Кадыров не доверяет российским врачам, поэтому в Грозный был вызван доктор Яссин Ибрагим Эль-Шахат, главный врач нефрологического отделения больницы Burjeel в Абу-Даби. 

 

Именно из-за лечения глава Чечни не смог присутствовать на выступлении президента РФ Владимира Путина 21 февраля в Москве.  

В материале также предположили, что энергичность Кадырова может объясняться приемом стимуляторов и других медикаментов.

Журналист Джейсон Смарт со ссылкой на источник сообщил в Twitter, что у главы Чечни отказывают почки.

 

«Пригожин хочет убить Кадырова (и может), но за преждевременной смертью Кадырова может стоять еще одна страшная болезнь (он же гепатит С)», — написал он.

Напомним, ранее Кадыров заявил, что планирует создать собственную частную военную компанию после завершения работы на государственной службе.

Как вам новость?