У Байдена диагностировали рак

Раковая опухоль на коже была успешно удалена в феврале. Дальнейшее лечение не требуется, заявил врач.

Президенту США Джо Байдену в феврале удалили раковую опухоль кожи на груди. Об этом говорится в обнародованном Белым домом письме от врача Кевина О’Коннора.

Врач Байдена сообщил, что после операции кожа президента хорошо зажила, а биопсия показала, что это был базальноклеточный рак. Он отметил, что дальнейшее лечение не требуется.

«Место биопсии хорошо зажило, и президент продолжит дерматологическое наблюдение в рамках своей текущей комплексной медицинской помощи», — написал О’Коннор.

По словам О’Коннора, такие поражения не имеют тенденций к распространению или к метастазам, как при некоторых более серьезных видах рака кожи.

Как сообщалось, в феврале Байдена признали «пригодным» к исполнению обязанностей президента. 80-летний американский лидер успешно прошел трехчасовой медицинский экзамен в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.

Ранее Байден заявил, что рассматривает возможность участия в президентских выборах-2024. По его словам, возраст и состояние здоровья не являются помехой для этого.

Как вам новость?