Трамп в суде заявил о своей невиновности

Экс-президент отверг выдвинутые против него обвинения в финансовых махинациях по делу о выплатах порноактрисе Сторми Дэниэлс.

Бывший президент США Дональд Трамп не признал себя виновным по 34 пунктам обвинительного заключения. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает CBS.  

Экс-президент отрицает десятки пунктов обвинения в фальсификации деловой документации и сговоре в связи с его предполагаемой ролью в выплате денег «под шумок» двум женщинам в конце его президентской кампании 2016 года.  

Обвинительное заключение было оглашено в ходе краткого разбирательства в суде судьей Хуаном Мерчаном.  

Напомним, 30 марта большое жюри присяжных в суде Нью-Йорка обвинило Трампа за выплату 130 тысяч долларов актрисе Сторми Дэниелс. Против Трампа выдвинули более 30 пунктов, связанных с бизнес-мошенничеством.

4 апреля Трамп был взят под стражу до предъявления ему обвинений. Это произошло сразу после прибытия экс-президента США в здание суда в Нью-Йорке.


В январе 2018 года газета Wall Street Journal сообщила, что адвокат американского президента Майкл Коэн заплатил 130 тысяч долларов звезде фильмов для взрослых Стефани Клиффорд, также известной как Сторми Дэниэлс, за молчание об интимной связи с миллиардером, которая случилась в 2006 году. Сам Трамп заверял, что личных отношений с Дэниелс у него не было.

Как вам новость?