Стало известно, примут ли участие Зеленский и Путин в саммите G20

Индонезия заявила, что главы Украины и РФ "согласились участвовать в саммите". Но их администрации опровергают эту информацию.

Главы Украины и России — Владимир Зеленский и Владимир Путин — «согласились посетить саммит стран G20». Он запланирован на ноябрь этого года и пройдет на территории Индонезии. Об этом заявил индонезийский посол в ОАЭ Хусин Багис, сообщает The National в пятницу, 7 октября.

Издание РБК-Украина обратилось к пресс-секретарю главы украинского государства Сергею Никифорову с просьбой прокомментировать это заявление. 

«Окончательное решение еще не принято», — отметил он.

Кроме того, пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков подтвердил пропагандисткому изданию РИА Новости, что Россия будет участвовать в саммите G20. Однако он добавил, что формат участия все еще не определен.

Напомним, по информации агентства Bloomberg, Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин якобы намерены лично присутствовать на саммите G20 в Индонезии. 

Отметим, что по словам советника Офиса президента Михаила Подоляка, Зеленский может посетить Индонезию для участия в саммите G20, если в нем примет участие Путин. 

Как вам новость?